Леонид Слуцкий: Единственный «минус» испанского сбора — травма Дзагоева - Интервью - Каталог статей - ЦСКА-спорт - сайт болельщиков
Суббота, 31.07.2010, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦСКА-спорт
Меню
Категории
Интервью [17]
Репортажи [2]
Эссе [2]
Досье [1]
Объявления
Новости
Рейтинг
Вход
E-mail:
Пароль:
Теги
Ягр чемпионат трансфер Салават Юлаев 2010 Ливерпуль монако Омск сообщество рекорд сборы Хоккей СКА Трансферы Камерун Акинфеев Роман Бабаев Дзагоев Маазу ProZone3 суперкубок-2010 Березуцкий Ватутин Фреди Монтеро Рейтинг IFFHS МФК ЦСКА Гильерме ЦСКА Плей-офф Рубин ПФК хонда статистика ЦСКА-Локомотив Химки Лужники рейтинг Слуцкий тренер Гинер Куляш Суперкубок Леонид Слуцкий Пашутин Думбиа форвард Севилья москва Интер Seattle Sounders аренда Локомотив фанаты трансферная политика Гонсалес турнир КХЛ Fredy Montero чемпионат мира Спартак ПФК ЦСКА чр Милан Лига чемпионов красич бюджет Динамо форум переходы Немчинов Олимпия Авангард Вуйошевич Баскетбол Япония футбол Шахтер iffhs Чемпионат России Гогуа клуб Чепчугов болельщики сайт Нецид Витязь Суперкубок России ХК ЦСКА Амкар Фламенго Думбия НХЛ арсенал Лав УНИКС фетисов Менса-Бонсу Новости Евролига Олисе
Поиск
Опрос
Кто выиграет от обмена Куляша в Авангард?
Всего ответов: 214
Друзья
  • Сайт ФК "ЦСКА"
  • Официальный сайт ЦСКА
  • ПХК ЦСКА
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Интервью

    Леонид Слуцкий: Единственный «минус» испанского сбора — травма Дзагоева
    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен тем, как протекает подготовка его команды к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи».

    — Проделанной работой на испанском сборе очень доволен, — приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс». — Единственное «но» — травма Дзагоева и его отъезд в Германию, во всем остальном сбор тянет на твердую «пятерку». План занятий выполнен стопроцентно, условия были идеальными, погода тоже не мешала. Сыграли два контрольных матча, которые дали необходимую информацию к размышлению, что тоже немаловажно.

    — В вашей тренерской биографии столь ранний старт сезона — играть-то уже в феврале — впервые. Пришлось ли в накопленные годами наработки вносить какие-то коррективы?

    — Пришлось жестче разграничить работу на учебно-тренировочных сборах: в Кампоаморе она в основном шла без мяча — главной задачей было приведение игроков к общему знаменателю в плане «физики». А вот на втором сборе, в Марбелье, проведем сразу четыре контрольных матча в рамках предсезонного турнира. Там уже будем наигрывать состав и готовиться непосредственно к Лиге чемпионов. И все же назвать глобальными отличия в подготовке нельзя. Между 24 февраля и 10 марта не такая уж и большая временная пропасть.

    — Кто из игроков набирает форму быстрее всех?

    — Такую оценку дать невозможно. У тренеров по физподготовке есть определенные количественные результаты, но это ведь лишь одна из сторон формы. На данном этапе можно выделить только Хонду, что вполне понятно: он еще в конце декабря регулярно играл в чемпионате Голландии. Есть, конечно, и те, кому пришлось тяжелее других, но называть их не буду — постепенно все налаживается.

    — В стартовом составе в обоих контрольных матчах появлялся Гильерме, а Томаш Нецид менял его только после перерыва. Значит ли это, что бразилец на сегодня смотрится лучше чеха?

    — Да, так и есть. Если бы матч с «Севильей» был завтра, начал бы его тоже Гильерме.

    — Отсутствие Дзагоева — большой удар по планам подготовки к матчам с «Севильей»?

    — Естественно — потеря любого из игроков основного состава всегда чувствительна. Мы находимся с Аланом на постоянной телефонной связи, однако сказать что-то конкретное о его ближайших перспективах пока трудно. Он проходит курс реабилитационных мероприятий, и только после его окончания, в пятницу, врачи вынесут вердикт: сможет ли Дзагоев присоединиться к полноценной работе в команде уже на втором сборе или для полного восстановления ему понадобится еще две-три недели.

    — Насколько вы довольны новичками?

    — Набабкин влился в команду очень органично и совершенно точно будет конкурировать с нашими крайними защитниками. Мы попробовали его и справа, и слева, где фактически нет смены Щенникову, — получалось у Кирилла неплохо. Но мы и без того прекрасно знали, на что он способен. Хонда тоже полностью подтверждает правильность нашего выбора: это креативный атакующий игрок с хорошо поставленным последним пасом и ударом левой ногой. Дзаламидзе с опытными футболистами конкурировать пока тяжело — говорить о том, что он вольется в основной состав уже сейчас, точно не приходится. Но он и взят на перспективу. Тяжелее всего приходится Чепчугову — понятно, что при наличии в команде Акинфеева выиграть конкуренцию за место в воротах необычайно тяжело. Но его работой на тренировках мы довольны.

    — Как состояние здоровья Марка Гонсалеса? Выдерживает ли он тяжелейшие нагрузки первого сбора?

    — Он работает в общей группе, но, учитывая новый сустав и не ушедшие пока болевые ощущения, в каких-то моментах Марку приходится осторожничать, да и утомление у него наступает быстрее, чем у остальных. Однако мы надеемся, что месяца, оставшегося до первого матча, окажется вполне достаточно, чтобы Гонсалес полностью пришел в норму.

    Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Leonid-Sluckiy-Edinstvenniy-minus-ispan

    Категория: Интервью | Добавил: KVV (27.01.2010)
    Просмотров: 461 | Теги: футбол, хонда, Гонсалес, Дзагоев, Щенников, ЦСКА, Слуцкий, Гильерме | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright © КиФ, 2009-2010   Rambler's Top100   Админ Хостинг от uCoz