Темы и виды спорта, не вошедшие в другие категории
Баннеры
Вход
Теги
ЦСКА Хоккей Авангард болельщики сайт футбол клуб Слуцкий тренер Ватутин аренда Баскетбол трансфер Куляш Омск фанаты Сборная России Дзагоев форвард Динамо билеты статистика Лига Европы Игорь Акинфеев Палермо Спорт Севилья дети Чемпионат России Рубин Суперкубок КХЛ Вагнер Лав переходы Фламенго Лав Евролига Витязь Кубок России дерби Васин Хряпа чемпионат красич Трансферы тренеры Акинфеев Немчинов СКА хонда Думбия фетисов абонементы сборы УНИКС тренировка Спартак Лужники Интер Локомотив ПФК ЦСКА Амкар москва Премьер-лига НХЛ Кириленко Гинер Алексей Березуцкий Химки Березуцкий Лига чемпионов ХК ЦСКА Плей-офф Зенит Бразилия чемпионат мира Нецид Реал ПБК ЦСКА Самара травма Краснодар команда Кубань БК ЦСКА ПБЛ ветераны сборная РФС травмы контракт мини-футбол армия Сейду Думбия память Алан Дзагоев Андрей Кириленко Василий Березуцкий Анжи чемпионат Европы
Поиск
Архив
Опрос
Ваше отношение к скандалу с молодежной сборной России?

ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу
Выиграв встречу в Химках со счетом 90:75 (26:19, 22:18, 22:28, 20:10), армейцы довели счет в серии до 3-0 и завоевали золотые медали.

В субботу на решающий матч с "Химками" не были заявлены армейцы Дмитрий Соколов, Сэмми Мехия и Андрей Кириленко, а у хозяев паркета - Алексей Жуканенко. Счет в первой четверти открыл капитан "Химок" Виталий Фридзон, забросивший трехочковый мяч с дальней дистанции. После равного противостояния химчанам даже удалось вырваться вперед, пусть и на 3 очка - 11:8. Но армейцы быстро укрепили оборону и прибавили в нападении. По трехочковому точному броску выполнили Милош Теодосич и Виктор Хряпа. На перерыв команды ушли при счете 26:19.

Во второй четверти хозяева вновь вырвались вперед - 13:0 - довели разрыв в счете до минимального - 35:36. Но Алексей Швед и Сергей Моня вернули преимущество, а к большому перерыву счет стал 48:37 в пользу ЦСКА.

В начале второй половины матча, когда счет стал уже 52:41, армейцы потеряли командную игру и пропустили два подряд трехочковых броска от Зорана Планинича и Мони. После штрафного Томаса Келати и результативного броска Лончара со средней дистанции хозяева вновь минимизировали разницу в счете - 58:60. Однако, армейцы Милош Теодосич и Андрей Воронцевич спасли ситуацию - 66:60. А к концу десятиминутки, которая все же осталась за химчнами, счет матча стал 70:65 в пользу ЦСКА.

Решающая четверть игры прошла напряженно и жестко. Хозяева фолили, но преимущество было явно на стороне ЦСКА. За 4:35 до сирены "Химки" проигрывали 71:80. Тайм-аут им не помог: счет в четверти оказался еще более убедительным - 20:10. А итоговый счет встречи - 90:75 в пользу ЦСКА.

У своему титулу чемпиона Единой лиги ВТБ армейцы добавили золотые медали чемпионата России. Бронзовым призером чемпионата России стал "Локомотив-Кубань" (Краснодар).