Четверг, 25.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦСКА-спорт
Меню
Поделиться
Объявления
Категории
Интервью [22]
Репортажи [6]
Эссе [13]
Досье [1]
Релизы [3]
Общее [2]
Баннеры
Вход
Теги
ЦСКА Хоккей Авангард болельщики сайт футбол клуб Слуцкий тренер Ватутин аренда Баскетбол трансфер Куляш Омск фанаты Сборная России Дзагоев форвард Динамо билеты статистика Лига Европы Игорь Акинфеев Палермо Спорт Севилья дети Чемпионат России Рубин Суперкубок КХЛ Вагнер Лав переходы Фламенго Лав Евролига Витязь Кубок России дерби Васин Хряпа чемпионат красич Трансферы тренеры Акинфеев Немчинов СКА хонда Думбия фетисов абонементы сборы УНИКС тренировка Спартак Лужники Интер Локомотив ПФК ЦСКА Амкар москва Премьер-лига НХЛ Кириленко Гинер Алексей Березуцкий Химки Березуцкий Лига чемпионов ХК ЦСКА Плей-офф Зенит Бразилия чемпионат мира Нецид Реал ПБК ЦСКА Самара травма Краснодар команда Кубань БК ЦСКА ПБЛ ветераны сборная РФС травмы контракт мини-футбол армия Сейду Думбия память Алан Дзагоев Андрей Кириленко Василий Березуцкий Анжи чемпионат Европы
Поиск
Опрос
Откуда вы узнали о сайте ЦСКА-спорт?
Всего ответов: 435
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Эссе

Реальные спонсоры ЦСКА
Вот, кстати, в тему. Случайно вычитал в «Эксперте» (!), кто, оказывается, на самом деле является главным спонсором, по сути, «содержателем» футбольного клуба ЦСКА. Вы думали, что это Советская Армия или хотя бы Минобороны в лице тов. Шойгу? Нет, армия к ЦСКА давно не имеет ни малейшего отношения.

Тогда, может быть, Абрамович? Честно говоря, я-то думал именно так – но опять, видимо, не угадал. Наверно, Абрамович все-таки прекратил тайное спонсорство ЦСКА, сосредоточившись на «Челси».

Тогда кто же? Оказывается, ОАО «Российские сети»! Причем «Россети», по данным «Эксперта», выделяют на ЦСКА ровно столько же, сколько ОАО «РЖД» выделяет своему ФК «Локомотив» - что-то порядка 4 млрд. руб. в год. А? Неслабо? (Причем "Эксперт" это всё отметил мимоходом, в статье на совсем другую тему - по поводу "замораживания" тарифов монополий правительством)

А что такое «Россети»? Это один из осколков бывшего сверхмонополиста РАО ЕЭС. Из него выделили монополиста поменьше – «Россети» нынче владеют всеми распределительными системами электроэнергии в стране, во всех регионах. Все, словом, ЛЭПы и трансформаторные будки России – их!

Значима деятельность «Россетей» для России? Я полагаю, что более чем. Влияет их работа впрямую на жизнь любого, какого ни возьми, простого россиянина? Влияет, я думаю, даже больше, чем деятельность РЖД. Потому что по «железке» мы все-таки ездим – многие – дай бог пару раз в год, а вот лампочку в туалете включаем по много раз в день!

То есть эти самые «Россети» - одна из крупнейших и важнейших госмонополий в стране. И, как видим, там это понимают и ни в чем себе не отказывают: спонсорство ФК ЦСКА, участника Лиги Чемпионов – это, знаете ли, игрушка не просто для богатых, а для ОЧЕНЬ богатых…

К чему я это все веду? Да к тому, что вот главу РЖД Якунина все знают. Про него сам Навальный пишет. А вот кто возглавляет ОАО «Россети»? Лично я, признаюсь, понятия не имею. Ворует ли он, этот неведомый человек? Да ворует, конечно, как без этого… Но вот кто он такой? Да черт его знает!

Никому это неинтересно.

Источник: http://sapojnik.livejournal.com/1564626.html

Похожие материалы

Категория: Эссе | Добавил: admin (14.10.2013) | Автор: Алексей Рощин aka sapojnik
Просмотров: 8988 | Комментарии: 3 | Теги: финансы, ПФК ЦСКА, клуб, спонсоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 KVV • 19:11, 26.08.2014
Разве могут быть сомненья?
avatar
1 Сергей Коняев • 21:13, 04.08.2014
СРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ
avatar
0
2 KVV • 22:27, 04.08.2014
Ты это о чем и о ком?
avatar
Copyright © КиФ, 2009-2024   Rambler's Top100     Админ