Темы и виды спорта, не вошедшие в другие категории
Баннеры
Вход
Теги
ЦСКА Хоккей Авангард болельщики сайт футбол клуб Слуцкий тренер Ватутин аренда Баскетбол трансфер Куляш Омск фанаты Сборная России Дзагоев форвард Динамо билеты статистика Лига Европы Игорь Акинфеев Палермо Спорт Севилья дети Чемпионат России Рубин Суперкубок КХЛ Вагнер Лав переходы Фламенго Лав Евролига Витязь Кубок России дерби Васин Хряпа чемпионат красич Трансферы тренеры Акинфеев Немчинов СКА хонда Думбия фетисов абонементы сборы УНИКС тренировка Спартак Лужники Интер Локомотив ПФК ЦСКА Амкар москва Премьер-лига НХЛ Кириленко Гинер Алексей Березуцкий Химки Березуцкий Лига чемпионов ХК ЦСКА Плей-офф Зенит Бразилия чемпионат мира Нецид Реал ПБК ЦСКА Самара травма Краснодар команда Кубань БК ЦСКА ПБЛ ветераны сборная РФС травмы контракт мини-футбол армия Сейду Думбия память Алан Дзагоев Андрей Кириленко Василий Березуцкий Анжи чемпионат Европы

Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 21 » ЦСКА в гостях обыграл "Зенит" со счетом 2:0 и выбил его из розыгрыша Кубка России
08:46
20 апреля стали известны все полуфиналисты Кубка России. В матче 1/4 финала на стадионе "Петровский" победу одержал ЦСКА. Ему предстоит встретиться в полуфинале со "Спартаком", который переиграл "Краснодар" со счетом 2:1. Этот матч стал последним для 40-летнего Андрея Тихонова, вышедшего на поле с капитанской повязкой. "Ростов" в меньшинстве сумел выбить из розыгрыша московское "Динамо" - 2:1.

Центральным матчем дня стала встреча лидеров первенства - столичного ЦСКА и питерского "Зенита". Хотя обе команды играли на уровне встречи национального чемпионата полторы недели назад, москвичи армейцы более более уверенно. Форварды Вагнер Лав и Сейду Думбия держали в постоянном напряжении оборону соперников. В конце первого тайма армейцы разыграли штрафной в центре поля, Алан Дзагоев передал мяч Сейду Думбия, который виртуозно обошел двух защитников "Зенита" и пробил в дальний угол.

Во втором тайме "Зенит" попытался отыграться, но Игорь Акинфеев оставил ворота ЦСКА неприкосновенными. А на 57-й минуте за нарушение Губочана судья назначил пенальти в ворота питерцев. Одиннадцатиметровый пробил Сергей Игнашевич. После этого армейцам осталось удержать счет. За счет надежной защиты и своевременных замен ЦСКА довел встречу до победы - 2:0.

"Зенит" - ПФК ЦСКА - 0:2

Голы: Думбия, 40 (0:1). Игнашевич, 57, с пенальти (0:2).

«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Анюков, Губочан, Ломбертс, Лукович (Ионов, 46), Данни, Денисов, Зырянов, Кержаков, Лазович (Бухаров, 70).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Гонсалес (Хонда, 77), Дзагоев, Рахимич, Секу, Вагнер (Мамаев, 73), Думбия (Нецид, 90).

Предупреждения: Щенников, 24. Лукович, 34. Денисов, 40. Губочан, 56. Анюков, 60. Мамаев, 75. Ломбертс, 88.

Судья: С. Сухина (Малаховка).