Общее [2]
Баннеры
Вход
Теги
ЦСКА Хоккей Авангард болельщики сайт футбол клуб Слуцкий тренер Ватутин аренда Баскетбол трансфер Куляш Омск фанаты Сборная России Дзагоев форвард Динамо билеты статистика Лига Европы Игорь Акинфеев Палермо Спорт Севилья дети Чемпионат России Рубин Суперкубок КХЛ Вагнер Лав переходы Фламенго Лав Евролига Витязь Кубок России дерби Васин Хряпа чемпионат красич Трансферы тренеры Акинфеев Немчинов СКА хонда Думбия фетисов абонементы сборы УНИКС тренировка Спартак Лужники Интер Локомотив ПФК ЦСКА Амкар москва Премьер-лига НХЛ Кириленко Гинер Алексей Березуцкий Химки Березуцкий Лига чемпионов ХК ЦСКА Плей-офф Зенит Бразилия чемпионат мира Нецид Реал ПБК ЦСКА Самара травма Краснодар команда Кубань БК ЦСКА ПБЛ ветераны сборная РФС травмы контракт мини-футбол армия Сейду Думбия память Алан Дзагоев Андрей Кириленко Василий Березуцкий Анжи чемпионат Европы
Поиск
Опрос
Кто выиграет от обмена Куляша в Авангард?

ЦСКА завоевал Кубок Единой лиги ВТБ
В решающей встрече «Финала четырех» московский ЦСКА одержал непростую победу над казанским УНИКСом и стал обладателем первого полновесного Кубка Единой лиги ВТБ. Несмотря на поражение, казанский клуб продемонстрировал характер и возродил интригу в заведомо проигранном матче.

Стартовая десятиминутка выдалась для ЦСКА успешнее, чем для подопечных Вальдемараса Хомичюса. Армейцы доминировали на подборах.В результате максимальное преимущество ЦСКА в первой четверти составило пять очков - 10:15 после дальнего попадания Холдена. На первый перерыв команды ушли при счете 14:17 в пользу армейцев.

Вторая четверть была ознаменована огромным количеством потерь. Особенно в этом «преуспели» казанские баскетболисты. Прихватив в защите Марко Поповича, ЦСКА вынуждал хорвата бросать из сложных положений. Внимание к лидеру не пошло на пользу подопечным Вальдемараса Хомичюса. 13 раз УНИКС терял мяч и давал армейцам дополнительный шанс для розыгрыша атак. Такими подарками действующие чемпионы страны воспользовались сполна. Жесткая защита принесла свои плоды. В определенный момент у казанского клуба возникли сложности в нападении. Атака вовсе перестала работать. Баскетболисты выглядели растерянными, а разница в счете между тем увеличивалась не в пользу номинальных гостей. Если у одних не броски не шли, то у других залетало практически все. Вторая четверть завершилась небольшим разгромом УНИКСа - 22:11 и 39:25 по итогам первой половины.

Третья четверть стала для казанской команды продолжением кошмара. Армейцы, лишив своих соперников возможности проводить быстрые контратаки, планомерно увеличивали отрыв. Максимальное преимущество ЦСКА в финальной игре достигало 21 очка. К концу третьей четверти игра УНИКСа стала налаживаться. Увеличился процент попадания, как со средних, так и дальних дистанций. За несколько минут УНИКС смог существенно сократить отрыв в счете. Большая заслуга в этом принадлежит польскому центровому Мацею Лампе. Именно он повел за собой партнеров и заставил поверить в свои силы. На заключительный перерыв команды ушли при счете 57:44.

В последней четверти уже у ЦСКА сбился прицел, а поймавшие кураж казанцы во главе с подгоняемым трибунами Марко Поповичем, ринулись догонять растерянных соперников. Порядка семи минут ЦСКА не мог открыть счет набранным очкам в заключительной четверти. Первым это удалось сделать Антону Понкрашову. Защитник принес своему клубу очки с линии штрафных. К этому времени УНИКС подобрался к армейцам вплотную. У подопечных Вальдемараса Хомичюса был отличный шанс спасти игру, но в самый нужный момент ответственность на себя взял разыгрывающий армейцев Холден. Американец и поставил на надеждах УНИКСа крест, увеличив отрыв москвичей на шесть очков. Именно Холдена в последствии и признали самым ценным игроком «Финала четырех».

Статистика

Финал.

ЦСКА - УНИКС 66:55 (17:14, 22:11, 18:19, 9:11)

ЦСКА: Каун (16), Холден (16), Лэнгдон (9), Воронцевич (8)
УНИКС: Лямпе (21 + 6 подборов), Лончар (10 + 5 подборов), Попович (10 + 5 подборов)

Символическая пятерка «Финала четырех»:

Марко Попович (УНИКС), Виталий Фридзон ("Химки"), Мартинас Поцюс ("Жальгирис"), Мацей Лямпе (УНИКС) и Александр Каун (ЦСКА). MVP "Финала четырех" стал Джон Роберт Холден (ЦСКА).