Пятница, 26.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦСКА-спорт
Меню
Поделиться
Объявления
Категории
Интервью [22]
Репортажи [6]
Эссе [13]
Досье [1]
Релизы [3]
Общее [2]
Баннеры
Вход
Теги
ЦСКА Хоккей Авангард болельщики сайт футбол клуб Слуцкий тренер Ватутин аренда Баскетбол трансфер Куляш Омск фанаты Сборная России Дзагоев форвард Динамо билеты статистика Лига Европы Игорь Акинфеев Палермо Спорт Севилья дети Чемпионат России Рубин Суперкубок КХЛ Вагнер Лав переходы Фламенго Лав Евролига Витязь Кубок России дерби Васин Хряпа чемпионат красич Трансферы тренеры Акинфеев Немчинов СКА хонда Думбия фетисов абонементы сборы УНИКС тренировка Спартак Лужники Интер Локомотив ПФК ЦСКА Амкар москва Премьер-лига НХЛ Кириленко Гинер Алексей Березуцкий Химки Березуцкий Лига чемпионов ХК ЦСКА Плей-офф Зенит Бразилия чемпионат мира Нецид Реал ПБК ЦСКА Самара травма Краснодар команда Кубань БК ЦСКА ПБЛ ветераны сборная РФС травмы контракт мини-футбол армия Сейду Думбия память Алан Дзагоев Андрей Кириленко Василий Березуцкий Анжи чемпионат Европы
Поиск
Опрос
Чего больше всего не хватает ЦСКА для победы?
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Репортажи

ЦСКА выезжает на Хонде
Вчера, девятого февраля, московский ЦСКА провел очередной контрольный матч на испанском сборе в рамках турнира «Copa del Sol». После победы над датским «Оденсе» в финале турнира армейцы встретятся с донецким «Шахтером».

На испанском сборе в игре ЦСКА наблюдается неприятная тенденция – команда довольно тяжело входит в игру, проваливая стартовые отрезки матча. Несколько дней назад армейцы первыми пропустили от «Русенборга», потом, впрочем, забив в ответ четыре мяча. Вот и во встрече с «Оденсе», лидирующим сейчас в датском чемпионате (он проводится по системе «осень–весна»), первые минуты остаются за соперником.

«Ближе к игроку», – изо всех сил кричит Игорь Акинфеев своим защитникам при подаче углового, но его слова растворяются в шуме вертолета, летящего над стадионом. Проходит мгновение, и темнокожий нападающий «Оденсе» Утака, оставленный в одиночестве, наносит удар. Правда, вратарь армейцев с ним справляется.

А вот центр обороны москвичей явно зевает «стеночку» датчан, и Лукас Кака с изяществом, присущим своему бразильскому тезке, точно бьет в правый нижний угол – 0:1. Счет может быть и крупнее, но после могучего дальнего удара Хансена мяч попадает в штангу.

Впрочем, радость скандинавов длится недолго. Ход матча меняет новобранец ЦСКА Хонда. В схеме 4-2-3-1, по которой россияне играют в этом поединке, японцу отведено место под единственным форвардом Нецидом, выдвинутым на острие. С ролью плеймейкера японец справляется великолепно. Сначала он навешивает от углового флажка (Кейсуке, кстати, исполняет все стандарты армейцев), и Алексей Березуцкий, опережая защитника, в высоком прыжке переправляет мяч в левый угол – 1:1.

Не успевают датчане начать с центра, как Хонда длинным пасом выводит к воротам Красича, и серб поражает ближнюю «девятку» – 1:2.

Едва команды начинают второй тайм, японец отдает еще одну голевую передачу, оформляя своеобразный хет-трик. Получив пас от Красича, он навешивает точно на голову Нециду. Томаш легко вколачивает мяч в сетку с линии вратарской. 3:1, и вопрос о победителе снят.

Во втором тайме Леонид Слуцкий меняет Хонду на 18-летнего Заболотного, и команда переходит на игру в два нападающих. Однако серьезных проблем обороне «Оденсе» армейцы не создают, а вот голкипер красно-синих Акинфеев на последней минуте сбивает в своей штрафной соперника, но сам же и исправляет свою ошибку, отражая удар. Теперь в финале турнира «Copa del Sol», который состоится в эту пятницу, подопечные Слуцкого встретятся с донецким «Шахтером».

По игре ЦСКА с «Оденсе» напрашиваются два вывода, которые пока пусть и не назовешь окончательными, но все же будут небезынтересны болельщикам. Во-первых, в команде появился явный лидер, Кейсуке Хонда, который одним пасом может перевернуть с ног на голову любой матч. Во-вторых, армейцы продемонстрировали в последних контрольных матчах волю и, проигрывая по ходу игры, сумели победить. Кроме того, команда, пусть и фрагментарно, показала, что на пути к своей лучшей физической форме, что не может не радовать перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи». Первая встреча, напомним, состоится 24 февраля.

Статистика матча

ЦСКА – Оденсе – 3:1 (2:1).

Голы: Кака, 31 – 0:1, А. Березуцкий, 42 – 1:1, Красич, 43 – 2:1, Нецид, 47 – 3:1. Нереализованный пенальти: Джемба (Оденсе), 90.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Набабкин, 62), В. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Щенников, Алдонин (Секу, 86), Красич, Мамаев (Рахимич, 46), Хонда (Заболотный, 79), Нецид (Гильерме, 62).

Предупреждения: Шемберас, 29, Нецид, 34, Заболотный, 88, Акинфеев, 90.

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/369598

Похожие материалы

Категория: Репортажи | Добавил: KVV (10.02.2010) | Автор: Д.Бутырский
Просмотров: 6994 | Теги: Акинфеев, хонда, футбол, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © КиФ, 2009-2024   Rambler's Top100     Админ